«Санта» с ажиотажем открылась в Гомеле

18 июля 2019

В Гомеле на улице Чечерской, 1Б открылся большой магазин «Санта», выполненный в европейском формате с модным оформлением и расширенным наполнением. Какое-то время он работал в тестовом режиме, а официальное открытие было праздничным. Покупателям раздали 1000 пачек бесплатного мороженого, среди собравшихся также разыграли купоны на бесплатные пиццы.




Магазин выделяют фасады небесного цвета и белая вывеска, что отсылает к экологии и ставке на свежие продукты. Торговый зал занимает более 600 «квадратов» и разбит на тематические зоны. Внутри просторно и светло: широкие проходы и акцентный свет выгодно выделяют товары на полках. В отделке преобладают элементы «под дерево».




В магазине представлено около 10 000 наименований товаров. Для их хранения закупили передовое оборудование. Традиционные отделы, вроде мясного и молочного, здесь больших размеров. Не уступает им и зона свежих фруктов и овощей – как импортных, так и белорусских. Привлекает внимание рыбный «остров» с 40 видами морских обитателей, где можно найти даже голландский матиас – слабосоленую преднерестовую сельдь, популярную в Нидерландах.




В магазине работает секция для гурманов с полуфабрикатами и готовыми блюдами. Рядом разместилась пиццерия, где готовят популярное блюдо по итальянским рецептам за 5,95 рубля. Есть и собственная пекарня, а в гриле запекается ароматная курица и свиные ребрышки.


Открытие привлекло сотни жителей. После небольшой церемонии посетители принялись изучать витрины: покупали рыбу и колбасы, изучали цены на сезонные овощи и ягоды. Покупатели получили 1000 пачек мороженого, некоторым достались и купоны на бесплатную пиццу. Веселье на улице создавали аниматоры, дети охотно участвовали в конкурсах с подарками.




Кстати, покупателей в магазине обслуживают 5 касс, а работает он с 8 до 23 часов. Хороших всем покупок!