С суши и пиццей. В Бобруйске построили супермаркет «Санта»

8 января 2020

Сеть «Санта» расширяет своё присутствие в Бобруйске. Новый супермаркет заработал на проспекте Строителей, 88. Покупателей радует большой выбор свежих продуктов, готовых блюд, горячей выпечки и итальянской пиццы. На открытие пришли около 500 человек, а на выходе можно было получить бесплатное мороженое.


Что особенного


Прежде всего, магазин находится в новом здании, которое построено сетью «Санта» по мировым стандартам. Он должен стать центром притяжения для жителей микрорайона № 7, которые не избалованы качественными супермаркетами. Кстати, это уже третий магазин брестской сети в Бобруйске.


А что внутри


Площадь торгового зала – около 400 «квадратов». Места достаточно много, так что можно свободно развернуться с детской коляской и не толкаться в предпраздничные дни. Интерьер привлекает внимание декоративными вставками с текстурой дерева. Вокруг главного входа выстроен портал лазурного цвета с белой вывеской.


Как с продуктами


На полках собрано 8 000 наименований товаров. Витрины здесь крупные, что позволило обеспечить широкий выбор товаров каждой категории. Видное место занимает лавка с мясом, колбасами, фаршем и деликатесами. Есть и секция с замороженной рыбой и морепродуктами, причём на многие позиции действуют хорошие скидки. Выделяется размерами зона свежих фруктов, овощей и зелени – на «островках» можно найти популярные плоды по акционным ценам.




Что здесь готовят


В магазине представлена фирменная кулинария. Можно взять с собой полуфабрикаты, салаты, японские роллы или цыплят на гриле. Выпечка поступает ещё горячей из собственной пекарни. Действует и пиццерия: известное итальянское блюдо приготовят на ваших глазах за 5,95 рубля. В составе – всё только натуральное: мука, морская соль, моцарелла, душистые травы и начинки на любой вкус.




Как встретили


Магазин открывали с праздничным настроением. В воскресенье у дверей собралось около 500 человек. Взрослых и детей развлекали большие плюшевые медведи, а ведущий призывал участвовать в конкурсах с призами. На выходе покупателям раздавали бесплатное мороженое, были и воздушные шарики. Многие благодарили за строительство супермаркета.




Когда идти


Супермаркет на проспекте Строителей, 88 работает с 9 до 23 часов. Для покупателей организовано 5 касс.