Полтысячи человек собрало открытие «Санты» в Лиозно

15 июля 2019

Сеть «Санта» пришла в Лиозно, где на улице Строителей, 3 открыла свой первый в городе магазин. На открытии собралось свыше 500 человек, первым покупателям раздавали мороженое.




Магазин выглядит современно: на фасаде блестят панели небесного цвета и белая вывеска, а в торговом зале организованы широкие проходы и интуитивно понятная навигация с дружелюбными указателями. Интерьер скандинавский – с обилием света и декора «под дерево». Все подчеркивает экологию и ставку на свежие продукты.


Торговый зал занимает 400 кв.м. и разделен на тематические зоны. На полках свыше 7000 наименований товаров, для их хранения установлено современное оборудование. В магазине представлены все традиционные отделы, вроде мясного и молочного. Привлекает внимание рыбная витрина – с 30 видами обитателей морей Скандинавии. Радует и большой выбор свежих фруктов и овощей.


Кроме того, представлена секция для гурманов с полуфабрикатами и готовыми блюдами, вроде салатов и роллов, а рядом на гриле румянится курица. В магазине действует собственная пекарня, так что выпечка попадает на полки еще горячей. В пиццерии популярное блюдо готовят по итальянским рецептам за 5,95 рубля.




Магазин открыли торжественно с участием руководства райисполкома, а перед жителями выступил председатель Сергей Земчёнок. У входа собрались около 500 человек. Первые полтора часа всем покупателям раздавали мороженое. Детей на улице развлекали аниматоры, были и конкурсы с подарками. Все остались довольны, а многие откровенничали, что такого магазина в Лиозно еще не открывали.





Работает магазин с 8 до 23 часов, покупателей обслуживают 5 касс. Надеемся, теперь в Лиозно стало еще комфортнее!